Деж. администратор:
+7 (48135) 3-54-66 (круглосуточно)
Моб. телефон:
+7 962 199-96-40 (круглосуточно)
Гостиница
в центре
города Гагарин
 
 

Смоленск готовится отмечать День Победы

Администрация Смоленска опубликовала программу праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 

 

Празднование Дня Победы стартует 8 мая с митинга в сквере Памяти Героев. Также завтра на линию выйдет «Трамвай Победы», в салоне которого будут звучать военные песни.

 

Военный парад на площади Ленина традиционно стартует 9 мая в 10 часов утра. Впервые в колонне военной техники проедет система залпового огня «Град» и «Торнадо». Колонна«Бессмертного полка» пройдёт по центральной площади в 11 часов.

 

Праздничные площадки будут открыты для смолян на улице Октябрьской революции, у ТРЦ«Макси», возле детской художественной школы им. М.К. Тенишевой, на Массовом поле, возле памятника Твардовскому и Тёркину, у Громовой башни, возле ДК «Шарм», филармонии и дворца спорта «Юбилейный». Гостей ждут концерты, угощения полевой кухни и выставки.

 

Перед смолянами выступят группы «Новое время», «Ром Рам», «Страйк», «Jazz City Band» и шоу-балет «Фаворит», DJ Сергей Тарабрин, группа «Все сложно», DJ Шатунова и Ольга Корани, DJ Макар.

 

Завершится День Победы праздничным салютом в 22 часа.